/var/log/life.log
Блог программиста из солнечной Бурятии

Я теперь землевладелец

Некоторое время назад встал вопрос: “Куда деть деньги, чтобы они не пропали?” :) Покупать какие-то вещи и пр? Бессмысленно. Положить в банк? Сумма не настолько велика, а проценты у банков мизерные, инфляция всё съест. Копить дальше на что-то большее? С таким темпом роста цен слабо верится в такую возможность. Вложить в бизнес? Какой? Не умею, да и не хочу этим заниматься. Купить доллары/евро/золото? Не понимаю как формируются эти цены, стабильности нет, и есть вероятность как увеличить, так и уменьшить начальную сумму. Наиболее оптимальным вариантом показалось купить кусок земли. Не 100% гарантия, но по ощущениям как-то более надёжно.
Подали заявку на аукцион. Внесли залог. Аукцион к счастью признан не состоявшимся. Был один участник, я. И по закону можно купить за стартовую сумму аукциона. Через неделю получили договор купли-продажи и отвезли в юстицию. Через месяц получено свидетельство.
«Местоположение» на Яндекс.Картах
Самое мучительно во всё этом это дождаться подтверждения, что деньги дошли. А пока не дошли так и думаешь наверное где-то цифру перепутал. Придумали систему со 100500 цифрами.

Теперь буду строить дом, точнее копить на его постройку. Прикрутил справа виджет отображающий отношение необходимого к накопленному.